Обсуждение:Ростов-на-Дону

Материал из Lurkmore

Перейти к: навигация, поиск

Клуб любителей "Нейшнл Джеографик" набигает

олдфаги должны помнить, что из Ростова команда Taralej & Jabocrack Software, которая в лихие 90-е занималась локализацией квестов: SQ, Larry, Gobliiins, EQ2 и т.д.

И это были винрарнейшие локализации
Да, и Зой с ними тусовался, от чего и решил стать переводчиком впоследствии. У них штаб-квартира была на ВЦ пятой школы, где тот учился.

За „Путеводитель по Ростову“ готов простить всё петросянство, которое собрано в Категория:Города. Лучший способ провести последнюю ночь старого года. 05:42, 31 декабря 2008 (MSK)

Чёрт его знает, есть ощущение, что изначально статья писалась не ростовчанином. Ошибся? Не судите строго, я давно хотел написать что-нибудь подобное, но в более позитивном ключе. В любом случае спасибо за хорошее начало.

Мне тоже так кажется. И вообще уныло как-то.
  • Еба, а где ААА-интернеты? Которые ТЕМИ ИШШО рублями в третьем году продавали диалапы вдвое дороже чем сегодня стоит безлимитная выделенка в дефолт-сити?
    • ААА-интернеты давно сменили свой триграмматон на ЦТС.
  • Где несомненная достопримечательность города Ростова, несомненно радиорынок, несомненно единственный в Европе?
    • Единственный, не единственный, но в Ростове минимум два радиорынка.
      • И де же ж этот ваш второй радиорынок? Мене известно только за Ленгородской.
  • И чо такое "також"? Это мова так мутировала за пяток годков чтоле?


"Також" здесь действительно не к месту, поправлю.

  • Совершенно не затронута тема районирвоания города. Город таки большой, а упоминается только центр и Нахичевань.
    • Лендворец ещё. Алсо, оно таки надо? Чем известны остальные районы?
      • Лендворец - не район. Какбе более мелкая территориальная единица.
        • Алсо район Чкаловский, сам по себе необычен. Сферическая Братислава в вакууме из винрарного фильма.

Аноним, проживший в Ростовчике жизь, аффтару выражает Спасибо. Всё правильно, нравица. Только по кОзакам - ПП РФ в ЮФО ЕРЖ КОзак уже уебал, потомства не оставив(?), остались расовые кизяки, несмотря на деградацию, иногда (по старой памяти) анально обижающие расовых хачей, кровоточащие анальные раны которым зализывает расовый хохол Чуб.

Раз уж статью удалили, то напишу здесь: только студенты РГЭУ (РИНХ) знают истинное значение аббревиатуры РИНХ - это ни что иное, как "Русский, иди на х%№!"

Доставило

Создалось впечатление, будто писали два разных человека. Первый - смотрел "Нейшнл Джеографик", или представляет тут гордость столицы это вашей родины, да... а второй либо очень хорошо учился на Регионоведении своего местного *ГУ, либо просто живет в Ростове, что следует из упоминания гололеда и Лендворца. Особенно по нраву мне пришлось про "штиль и 38", однако же в 1998 году был штиль и 47, а в 2007 - он же и 42. Однако про это хорошо читать, но не испытывать на себе. Но приходится... Алсо в "Ларри" я играл, будучи еще школьником. Лисица 19:55, 5 февраля 2009 (MSK)

  • 47? Ты точно про Ростов? [1]
    • Если на термометр попадают прямые солнечные лучи, он и не такое покажет, я гарантирую это.

Гы... Вы всё перепутали, гололёда в этом году почти не было:) Тут их чуть более трёх. Учиться на Регионоведении пошло как минимум. Кстати, про Артура написали... Уж не про Лима ли?

  • В этом почти не было, а в прошлом один из авторов статьи дважды йопнулся на гололедице.

Хорошая статья, таганрожцу доставляет. Однако забыли про Чалтырь, чуть было не переименованный в Волгоград-2.

  • Чалтырь - промышленный центр Ростова, лол... там делают все, от дешевого тосола, замерзающего насмерть при -1 и до боевых частей баллистических ракет. И все - в подвалах!


Какого, нахуй, Артура?

  • Удваиваю. Кто такой, каво знаить?

Лолкороля Артура?



Это фишка автора "Путеводителя", Артур - его однокурсник (истфак), кайфовый человек кстати. Упоминания достоин.

В поговорки: Одесса мама, Ростов отец, кто Жданов тронет, тому пиздец!

левенцовку уже строят. ее с малины очень хорошо видно.

ELJKBK!!!111

Удолил красноту, понахуярят ссылок на высеры неживучие!

Я тут смотрю правка на правке. Неужто Анон в Ростове всё-таки есть???

  • Есть. И замечает, что статью превратили в ёбаный стыд. Ставлю rewrite. Всё настолько плохо, что никакой cleanup не поможет.

Я вот блядь чего не понимаю... Какой-то мудак постоянно пишет, что ему не стыдно пройтись с девушкой по Пушкинской, по Береговой там (называет он её кажется Набережной). Лично мне не стыдно пройтись и с мальчиком по этим улицам. А также по улице Красных Зорь или Ульяновской например. Девушка не даёт чтоле, анон? Подожди немного, станет старой и толстой, тогда не отвертишься, выебет тебя самым грубым образом в хуй. Ещё побегаешь от ней по Нижнебульварной.

Красных Зорь... если я не ошибся, конечно, то стиль повествования и набор улиц уж больно характерный. Ойриш бастард,ты ли это?

Как ни странно, оказались выпилены местные известные магазины: Три Поросёнка (на их месте сраные Аты-Баты), Козлята (на их месте сраная куча говномагазинов а-ля Связной), Красная Шапка (сраный Эколас), Океан (сраные Ёлки-Палки). Карпаты относительно живы, но усохлись. Печально, но факт.

Спасибо за пикчи, Анон. Лисица 20:52, 11 июня 2010 (MSD)

Кто писал про "Спарк"??? Про "включите и выключите модем" скопипизжено явно откуда-то из другого места. Алсо, техподдержка вполне адекватно сработала, даже когда я сказал, что у меня linux.

Ну нахуя удалять?

Зойчем вы это сделали? Есть статья не просила, висела и висела, и доставляла же.

Съебись, лимита. Твой мухосранск никому не нужен.

аном из Ростова хочет чтобы вернули статью в ориджинал виде,блджад!!!"!1

  • такое впечатление, что в каждой удаленной городоте отмечается один и тот же уебыш, с одной и той-же фразуй "верните, анон и говнищенска негодуэ!". Но на самом деле это конечно все разные особи одного и того же планктоньего стада - моск у них просто 1:1 одинаковый и, считай, на всех один. Короче, хочешь статью назад? А сосни-ка ты хуйца, рачок.
    • просто съеби

действительно, нахуя удолили, норм статья.

Разные аноны негодуэ!! Нахрена на лурке удоляют городоту??? Не смешно им видите ли, лулзов нет у них... Вы в этих городах были? жили? смысл понимаете о чём там? Если я ффедо не видел, так что, тоже удолить? Пора уже создавать собственный луна-парк и спасать туда статьи из загнивающей лурки.* воот почему лурек гниет,да ви сваими жертваприношениями завалиле ,а продукт то скоропортящий,скиньтесь на криогенетику.

DO IT FAGGOT.


Удолисты уже реально заебали. Пол лурка снесли. И кучу кошерных статей порезали . Нахуя превращать лурк в твиттер ?

Городота доставляет. Верните статью, сучьи морды!

  • Правильно сделали ,пущай все издаютцо в глобуси ,на придурог.лв

а то там тока Шри ланк и Аль Маата, а здесь можете линку дать. В России два города Мск и Спб . 82.200.152.60 23:24, 23 июля 2010 (MSD)bpx/\k82.200.152.60 23:24, 23 июля 2010 (MSD)

Нахуя городоту выпиливать? Раньше от полного безделья можно было хоть в городоту попялиться - остальное уже всё до дыр зачитано. Ваш луркоёб-кун. 00:07, 24 июля 2010 (MSD)

Я вообще не понимаю, зачем удалять статью, если она никому не мешает и жрать не просит, денег не требует. Видимо, из-за бугурта кого-то из...

  • Да дурачки, хуле

На куя то выпилили статью? Как будто выпиливать нечего - срача во многих статьях хоть лопатой греби. И черновика по ходу не осталось даже. Жаль, статья вообще четкая была. Мож поднимем с нуля потихонечку, а?

  • Ебать ну нахуя удалили? Да не самая кошерная статья была, но не полное же дерьмо?! Ну был мусор, ну можно же было почистить? Нахуя же сносить? Нужно было оставить хотя бы потому, что Ростов ещё одна "Южная столица", на ровне с Краснодаром еба! Мудилы бля!Ебать, а статьи про какие-то Новые Уренгои, в два предложения стоит оставлять, да?

Луркмор окончательно скатился в говно, и виноваты в этом сами тупорылые админы. ' Статью мне запили, мент. Сам с Москвы, если что.

Не пизди, москвич сказал бы "из Москвы".

Город прикольный, самобытный и колоритный. Кто здесь только не живёт, но с древнейших времён люди, проживающие тут, отличались наличием торговой жилки, хабальностью, гавкучестью. Быдло сдесь очень любит поругаться. Если не нахамил кому-то - день прожит зря - главное ростовское правило. Основные центры притяжения торгашеского быдла - базар-вокзал (район Центрального рынка, плавно переходящий в вокзал Ростов-Главный). В этом районе очень много нищебродов и бомжей. Основные холивары между быдлом и торгашами происходят на Центральном Рынке. Основные центры притяжения интеллектуального небыдла - мехмат ЮФУ (эпический филиал ZOG). Публичная библиотека - место притяжения небыдла попроще. Все ВЫПи и прочая илита бежит в рассадники потреблядства и потреблядской субкультуры: Мега, Икея, ТРЦ Талер, ТРЦ Сокол. Там они получают все потреблядские радости по завышенным ценам. Образование в Ростове-на-Дону запоминается надолго. Особенно ученики: быдловыблядки с потреблядскими и гопничьими инстинктами, впитанными с молоком матери. Учителя здесь в принципе не против. Лишь бы родители с ними поддерживали контакт.

В смысле планировки это не город, а пиздец. Центр с Западным, с Северным связаны всего несколькими крупными магистралями со всеми вытекающими. Посреди города всякие Ростсельмаши, нахуй никому не нужные. Это не город, а натуральное недоразумение. Большинство улиц невероятно засраты, но Пушкинская вылизана до блеска. Северное кладбище, по слухам, самое большое в Европе. Очень жаль, что нет статьи.

Ха! Ростов настолько крут, что лурка уже пару лет очкует шутить о Папе Мира и писать статью о этом центре Всия Земли!!! Сцыте Москали?

Кидаешь взгляд на глобус, а в центе всех земель Ростов!!!
И даже океаны, раздвигая тектонические плиты 
На протяженье миллиардов лет, стремили свои воды 
К краю этих мест, ведь все моря от устья Дона до столбов Гибралтара 

Один крупнейший на земле, многоступенчатый Донской лиман, 
Создававшийся природой лишь для того,
Чтоб берег океана привести к стенам Ростова.
Ростов ведь пуп земли - прекрасный центр мира, сказочное Лукоморье,что в том

СЦУТ

Если что, текст статьи в том или ином виде сохранился вот тут: http://knuceevsu.pochta.org/onlinekonsultant84.htmМимо проходил

Да хули тут писать, уник ростова в том, что здесь, в миллионном городе всего 1,5 битарда

Ростовская область, как и СФО, похожа на хуй. Так-то.