Рамзан Кадыров

Материал из Lurkmore

(Перенаправлено с Кадырка)
Перейти к: навигация, поиск
Politota.pngОсторожно, политика!
Внимание! Это статья про нечто, имеющее отношение к политике. Она, вне всякого сомнения, заангажирована в чью-то пользу. Nobody cares.
Eri x Yakumo.jpgВ эту статью нужно добавить как можно больше спортивных штанов Рамзана Ахматовича.
Также сюда можно добавить интересные факты, картинки и прочие кошерные вещи.
«

Возвращается лев из командировки в зоопарк, а его не пускают: — Ты вообще кто такой? — Да вы что, с ума сошли? Я же Лев — Царь зверей! — Царь зверей — это Рамзан Кадыров, а ты — просто животное.

»
— Анекдот
«

Не следует утрачивать надежду: звери когда-нибудь станут людьми. И не будут нести ответственности за зверства.

»
Станислав Ежи Лец
Это так.

Рамзан Кадыров (Рамзанка Дыров, РАК, КРА, Кадырка) — главарь Чеченской республики, исламский «проффесор», он же «Адидас в тюбетейке», «Пехотинец Путина» и обезьяна в политике. С 2007 г. — назначенный Кремлём местечковый царёк. Царём Владимиром ему был дарован карт-бланш на любые действия. В результате Рамзан стал доставлять наблюдателям лулзы, а невзлюбившим его — баттхёрт и прочие неприятности. Особо выделяется среди остальных звёзд зомбоящика своими интервью, которые он дает по принципу «что на уме, то и на языке». Мова у него тоже особая — смесь из русских, чеченских слов и уголовной фени. С недавних пор нежно любит Уютненькое.

Содержание

С чего всё начиналось

Основная статья: Чеченская война

Борьба с «шайтанами»

Джигит жи есть.

Рамзан Кадыров лично руководил рейдами на бегающих по лесам бородатых долбоёбов, а иногда не просто руководил, а сам ходил в атаку в первых рядах при более-менее большой вероятности вина. Его отряд, состоящий из бывших «боевиков» и агентов ФСБ в силовых структурах Чечни (Байсаров, Ямадаев и т. д.), вполне успешно повыпиливал оставшихся в горах бывших единомышленников, или, как их называют кадыровцы, шайтанов. Соответственно, ваххабиты Рамзанчика очень не любят. Он у них № 1 в списке, и на Кадырова совершено не менее семи безуспешных покушений.

В борьбе с «шайтанами», по собственным словам сабжа, потерял почти всех своих родственников, общим числом около 400 тел, что довольно странно, если учитывать, что тейп Беной, в который входят Кадыровы, Ямадаевы, Сайдуллаевы и даже Басаевы, — один из самых многочисленных на всём Кавказе и по своей численности превышает 360 тысяч человек.

Опять же, по словам сабжа, если они убивают 70 ваххабитов за один рейд, на смену им приходят ещё 50. Однако шайтаны частенько шастали по дальним от Чечни районам соседних республик, где, по утверждениям СМИ, местные чиновники и предприниматели уже давно платят дань боевикам — причём, например, в Дагестане сей факт уже давно неоспорим.

Прилегающие же к Чечне районы Дагестана в лице своих властей вообще чуть ли не считают Рамзанчика своим главным, так как ссориться с ним небезопасно, ибо без такой защиты шайтаны спокойно могут отправить наивного глупца к праотцам. Вдобавок первое место Чечни в списке дотационных регионов сильно расстраивает соседние Дагестан и Ингушетию.

Итог: население Чечни уже ясно видит, что сейчас те, кто в войну бегал по лесам, а потом пошел во всякие чеченские ОМОНы, живут очень даже неплохо; те же, кто в войну сидели тихо, — остались быдлом. Вывод напрашивается сам собой — если будет новая война, то теперь бегать по лесам будет уже 95% мужского населения этой горной республики. Однако это лишь верхушка айсберга, ибо в соседних Дагестанах, Ингушетиях среди молодёжи всё более набирают силу лозунги типа: «Кавказ — сила». Цель проста — ездить на «Кайенах» хочется всем, а, как показал опыт Чечни, для этого надо лишь поугрожать Москве отделением.

b
Обычная школа под эгидой МВД в родовом для Ахмада селе Центорой. Скоро они будут охранять твоё спокойствие!

Троллинг

 
Ватник и Кадыров

Ватник и Кадыров

Kadyrmss.png

 

Все вышеперечисленные факты являются неутихающим источником анальных болей для националистов и им сочувствующих, что видно по периодическим приступам желчного поноса в блогосфере. Спусковым механизмом обычно служит очередная слезливая история про то, как мирные чеченские дети нечаянно убили/изнасиловали очередного мирно пасущегося фонната/мажора и иже с ними. В самый разгар лихорадки, когда особо горячие граждане предлагают отделить Мордор, устроить ковровое бомбометание, жахнуть атомной бомбой и вообще принести на территорию СКФО мир, порядок и демократию западного образца, упоминание сабжа может стать изысканной приправой для тонкого тролля. Ведь с точки зрения формальной логики Кадыров к успеху таки пришел: бородатый анхуман, гонявший по лесам русню и зайцев, ВНЕЗАПНО стал президентом и теперь невозбранно трахает шлюх, устраивает пышные попойки и фактически имеет собственное удельное княжество с шариатом и гуриями. Парадоксально, но эпическую фигуру главгероя так же удобно использовать и для травли аборигенов с Кавказа, которые в большинстве своём разделяют нелюбовь к сабжу. Зависть же.

Судьба критиков Кадырова

«

И сейчас на моем рабочем столе две фотографии. Я веду расследование. Это пытки в кадыровских застенках сегодня и вчера. Это люди, которые были похищены кадыровцами по совершенно непонятной причине. Их не стало просто для того, чтобы организовать пиар…

»
Из последнего выступления Анны Политковской.

Убита 7 октября 2006 года — через день после дня рождения Кадырова, в день рождения Путина.

«

Она больная женщина была. Абсолютно у нее не было ничего человеческого. Она просто как робот или как заводная только искала, как бы сделать из меня врага…

»
Некролог Кадырова по Политковской
«

— Как вы считаете, Рамзан Кадыров может быть президентом Чечни? — В этой жизни что угодно может быть. Если мы стремимся к развалу России, он может быть президентом.

»
— Мовлади Байсаров
«

Да, сюда выехала группа приближенных Кадырова, вооруженных, с гранатометами, с полным боекомплектом, якобы на мое задержание. Какую санкцию они имели, не знаю, но лично я до сих пор никакого уведомления, никакой повестки, что я должен явиться в прокуратуру или какие-то иные органы, не получал. Говорят, что эта группа приезжала с устным распоряжением: если они меня задержат или если меня им передадут федеральные структуры, где-то между Ростовым и Чечней надо будет устроить ликвидацию. При попытке к побегу или как-то еще.

»
Из интервью Байсарова за четыре дня до его убийства.

Убит чеченской милицией 18 ноября 2006 года в Москве.

«

Более того, удивляет и то, что человеку, находящемуся в розыске, в Москве предоставляется информационная площадка, которую он использует для расшатывания общественно-политической обстановки в Чечне и провокаций против руководства Чеченской Республики

»
— Из пресс-конференции Адама Делимханова за месяц до убийства Байсарова.
b
Последнее интервью Сулима, короче.

Однажды кортежи двух VIP-баранов (Кадырова и Ямадаева) не смогли разъехаться на чеченской дороге. Дорога узкая, а уступать не по понятиям. С этого дня у Ямадаевых начались проблемы. Сулим Ямадаев был объявлен в розыск.

28 марта 2009 года на него было совершено покушение в Дубае. Но ОАЭ — это вам не Рашка. Дубай — один из безопаснейших городов мира, напичканный видеокамерами, в котором убийство — такая же редкость, как в Рашке гиббон, не берущий взятки. Поэтому преступление быстро раскрыли: одним из убийц оказался гражданин Ирана Махди Лорния, работавший в Дубае личным конюхом Рамзана, а предполагаемого заказчика покушения Адама Делимханова (депутата госдумы, двоюродного брата Рамзана) объявили в международный розыск. На следующий день Герой России Рамзан Кадыров обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмата Кадырова, а также подтвердил, что Ямадаев был убит в Дубае. Как излагалось выше, по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск ещё одного Героя России — Адама Делимханова.

b
Настоящим джигитам конспирация не нужна.

Убит 24 сентября 2008. Примечательно убийство тем, что было совершено средь бела дня, в центре Дефолт-сити, недалеко от Белого дома, прямо перед видеокамерой на перекрёстке.

«

Вы спросили о Ямадаевых. Это были придуманные люди. Мы с ними работали, старались сделать их полезными. Наши спецслужбы проверили их. Руслан был законченный алкоголик и наркоман. Сулим был наркоман на последней стадии. Его брат Муса — наркоман. Бадик — абсолютный наркоман. Единственный, кто не пьёт и не курит, — Иса, но он шизофреник

»
— Некролог Кадырова по Ямадаевым.
  • Умар Израилов (Исраилов)

Бывший телохранитель Рамзана Кадырова. Вместе с отцом подавал иск на Кадырова в Страсбургский суд, обвинял чеченского президента в систематическом использовании пыток и похищений в период с 2003 по 2005 год.

«

Рамзан Кадыров лично применял к нему электрошок и бил его.

»
Адвокат Израилова.

Убит в Вене 13 января 2009.

«

Это сотрудники российских силовых структур, которые не просто при свидетелях, которые взяли двух парней и еще двух ребят из села привезли, и при этих четверых они расстреляли этого человека. И сказали, что этот человек помогал боевикам.

»
Из интервью Эстемировой за день до её убийства.

Похищена и убита 15 июля 2009.

«

Зачем Кадырову убивать женщину, которая никому не нужна? У нее чести, достоинства, совести не было никогда, и все равно я ее назначил председателем Совета

»
Некролог Кадырова по Эстемировой.

Итог: Кадыров не оказывался под подозрением следствия ни по одному из вышеперечисленных убийств. Сам он утверждает, что всё это — провокации его пока ещё не убитых врагов.

Цитаты

Это русские женщины должны выходить за чеченцев срочно, чтоб у нас была смешанная кровь, чтобы дети были сильными.

Грузия, Южная Осетия, Украина — и этот список можно ещё долго продолжать. Это личная трагедия России. Почему мы всегда должны страдать, если мы можем просто уничтожить то, что нам мешает? Мы могучи, у нас есть всё: армия, технологии. Нам нужно нападать.

Перед выборами президента США: «Какая разница — Обама, Маккейна?».

Я окончательно убедился в том, что Чеченскую Республику можно превратить в один из туристических центров России. Для этого есть всё — горы, леса, реки, альпийские луга[1], вечно покрытые снегом вершины, возможность оборудовать лыжные трассы и маршруты для альпинистов.

…чтобы заработать 100 долларов, они себя продают! Как это объяснить нашим детям? Гей-клубы открывают! Каждый день! Если и дальше так пойдёт, то у нас просто силы не будет и духа не будет. Вот во времена Ичкерии у нас суровые законы были, шариатские суды строго судили. У нас героин был вполовину дешевле, чем у соседей, нам завозили специально, чтоб приучить.

Послушайте, у вас в России очень много геев. У них есть часы, кольца, трусы. Почему я должен иметь к этому какое-то отношение?! Зверев сказал, что не голубой, и я ему поверил. Вы не имеете права клеветать на человека! Это очень большой грех! Вот про меня тоже пишут: людоед, убийца, наркоман, похищает людей. А это абсолютно не подтверждается!

Если человек сидит в сети Интернет, обливая грязью целый народ, выступая на стороне откровенных преступников, и думает, что уйдёт от наказания, он в высшей степени глуп и недальновиден.

«Аллах даёт. Не знаю. Откуда-то берутся деньги» — ответ на вопрос об источниках финансирования его республики.

«Судья продажная! Козёл ты!» — реплика, брошенная через громкоговоритель на весь стадион в ответ на удаление Уциева во время матча «Терек» — «Рубин».

Наш судья побил футболиста. Он нарушил закон, но всё правильно сделал. Я бы может вообще его (Кричмара, футболиста) убил за такое оскорбление… Это было бы нарушением закона — меня посадили бы. Но у нас такие традиции и обычаи.

«Я вам всем заявляю, если на вашей территории появляется, не имеет значения, москвич он или ставропольчанин, открыть огонь на поражение», — заявил Кадыров. «С нами должны считаться»

Смотреть или читать

Для нас ислам — самое важное. Больше, чем законы, больше, чем адаты. Нам знаешь что ислам говорит? Если вам ваше государство, законы позволяют молиться, изучать Коран, строить мечети, вы обязаны это государство защищать. Если вы, защищая это государство, будете умирать, вы будете в раю, это будет для вас джихад. Народ чеченский говорит: мы хотим жить по законам Российской Федерации, по законам Чеченской республики. Конституция, которую они приняли — это наш паспорт.

Воин, я говорю, он самый лучший человек. Если он не работает, то он не живет на земле, то он уже не воин. Он, так скажем, террорист, или бандеровец, или либерал — он никто. Он никто, если он не живет на земле. У меня, если вы поедете в село, и дойные коровы есть, и курятник, всё есть. Я сельский парень, я этим живу. И наше село, все так жили и живут. У нас и на фермах, и на птицефабриках, и на консервном, и на молококомбинате — везде работают чеченцы. Это придумано против нас, я говорю, воин — это не значит, что оружие в руках всегда должно быть. Когда необходимо, он берет оружие, когда нет — он берет лопату.

Из интервью радио «Говорит Москва»

Дрочка на Лучезарного

Ранее Кадыров неоднократно заявлял о своей лояльности Путину. В частности, в конце 2014 года он назвал чеченцев «добровольным отрядом верховного главнокомандующего» и «боевой пехотой Владимира Путина». Он указал, что есть задачи, которые могут выполнить только добровольцы, а не регулярная армия. А до этого глава Чечни заявлял о готовности поехать воевать на Донбасс. По его словам, «забрать Донбасс или Киев — это проще простого».

Наш шариат — это конституция, мы должны умирать за Путина

Из интервью каналу РЕН ТВ

Мой кумир — Путин. Он и чеченец, он и русский. И он дал нам всё на этой земле.

Мы же являемся пехотинцами Президента России!

Путин — мой кумир! Я его люблю, я его уважаю. Я за него жизнь отдам! Я жизнью обязан этому человеку … Я хочу, чтобы он был пожизненным президентом РФ!

http://newsland.com/news/detail/id/396058

Все заслуги за мир и стабильность в Чеченской Республике принадлежат Владимиру Владимировичу! Только Его мудрая политика, Его помощь и поддержка позволили достичь прочного мира, возродить республику, ее экономику, культуру и духовность!

Отдать жизнь за такого человека — самая легкая задача. Я заверяю, что выполню любой приказ, решу ради него задачу любой сложности, чего бы это для меня ни стоило!

Награды и